Klassenlisten 2017/18

686333=48% Schülerinnen in 28 Klassen)

 

 

1A-Klasse (2813) Klassenvorstand: KALLER-GATTERER Barbara


ANIC Philipp
CSERJAN Florian
EGERER Maximilian
ERB Emily
FLEISCHMANN Florian
GRÜNDLER Christian
HORCICKA Luise
IVANOSKI Marie
KOLLENZ Tim
KUZMAN Milena
LACHMAYR Hannes
LANSER Marie
MANDL Muriel Sophie
PROCHAZKA Tim
PROKSCH Philippa
REICH Jonathan
ROBL Florian
ROTH Maximilian
SADKOWSKA Jessica
SCHERZER Theresa
SCHWARZGRUBER Astrid
SPET-WASSERTHEURER Moritz
SINGER Simon
TASKIRAN Sara
TASKIRAN Selin
VOVK Veronika
WOLSCHEK Johannes
WYSS Stephan
 


Termine:

4.9.: Klassenkonstitution um 800
2.19.: Wandertag mit Prof. Kaller Gatterer und Prof. List (Photobericht)

Die Internetseiten der 1A (mit Klassenphoto)

1B-Klasse (2813) Klassenvorstand: ÖWALLER Jürgen


ABENTUNG Ludwig
BOESCH Julius
EISENSCHIEN Rosa
EULER-ROLLE Anatol
FAHRINGER Moritz
GOBETZKY Lea
GÜLOGLU Lionelle
HANNEL Alexander
HOLLE Sebastian
JAHAJ Adrian
JAKAJ Leona
KLEINSZIG Sirius
KLUG Felix
KÜBECK Moritz
KUPSKA Oliwia
MAHMOUD Leen
MURATI Brikend
PAPAI Tessa
PESCHEL Lazar
PUBLIG Philipp
RYABOKON Lidia
SEHN Zoe
STOCKHAMMER Felicitas
STOEV Christofer
STUBENBERG Nicolaus
SZABO Elena
VETESI Nora
ZEITLINGER Elena
 


Termine:

4.9.: Klassenkonstitution um 800
2.19.: Wandertag mit Prof. Öwaller und Prof. Eidenböck (Photobericht)

 

Die Internetseiten der 1B (mit Klassenphoto)

1C-Klasse (2814) Klassenvorstand: PORSCHE-BRUNNER Claudia


AMLER Leo
BASARIEVA Valeriya
BISCHOF Valerie
BUCHACHER Leo
CASTELLAZ Rafael
DUBSKY Martha
ELMATBOULY Dujana
FOROUTAN TEBRIZI Niki
GRÖSE Emelie
JANK Felix
KATZ Timon
KAUPE Feline
KOMATZ Johanna
LIXL Olivia
MUCK Niklas
NENTWICH Helene
PETRIK Julian
PFAU Julian
PINTER Boglarka
RANINGER Constantin
REIF-HELMER Theo
SCHRETTNER Felix
SCHUMANN Michel
SOUKUP Amelie
TROSKO Irina
WIELAND Lisa
YOUNES Fabian
ZIMPRICH Vincent
 


Termine:

4.9.: Klassenkonstitution um 800
2.19.: Volksopernbesuch mit Prof. Porsche-Brunner und Prof. Tanzler (Photobericht)

Die Internetseiten der 1C (mit Klassenphoto)

1D-Klasse (2411) Klassenvorstand: OLIVA Carolyn


AIS Sophia
BERNTHALER Maximilian
ERTL Elisa
FRANZ Lilly-Sophie
HIETSCH Matthias
HOLLE Victoria
HUMMER Maya
KALITZKE Florentin
KOTTAR Lucia
KRENN Nicolai
KRISS Boris
KÜTTNER Nicolas
NISTLER Marie-Christine
PRAMBÖCK Lea
PUSTELNIK Georgina
PUTZ Olivia
SÉGUR-CABANAC Clemens
STESZL Nikolaus
STICKLER Julia
THALER Lorenz
TUCZKA Konstantin
UNGER Lorenz
WEISER Gregor
WICK Severin
 


Termine:

4.9.: Klassenkonstitution um 800

Die Internetseiten der 1D (mit Klassenphoto)

 

2A-Klasse (2814) Klassenvorstand: THONHOFER Germana

AOUAS Sami
BUDIMIR Elena
BURGER Jonas
FUCHS Marie-Louise
GERZABEK Catherine
HAIDER Paula
HANDZHIEV Zara
HARTL Simon
HOSSEINIAN Elias
HOWANIETZ Heinrich
JÄGER Alexa
KACMAZ Azra
KÖCHERT Johannes
KUMAR Karan
LEPPA Philine
PLATTER Isabella
PROKSCH Arthur
REISINGER Philipp
RINKE Nino
SCHULZ Marie
SCHWARCZ Mira
SLIWA Kajetan
SOOS Marcell
SOWA Szymon
TRINKL Valerie
TSCHUGGUEL Laura
WEISSENSTEINER Hannah
WOJACEK Rainer
 

Termine:

4.9.: Klassenkonstitution um 800
14.1.-19.1.: Skikurs in Niederöblarn (Leitung Prof. Groll)

Die Internetseiten der 2A (mit Klassenphoto)

2B-Klasse (2812) Klassenvorstand: CZECH Sabine

ABIRI Tobias
BERNT Adrian
BERNT Lennart
BINDER Simone
BRADAI Malik
BRAUN Greta
BRAUNEGG Maximilian
CABUJOVA Annabell
CETINKAYA Meyra
DIANKOV Alexander
DOBNER Eleni
EISENSCHIEN Sophie
GUGER Benedikt
HAWLE Stella
JUTZ Felix
KERNSTOCK Sebastian
KÖLPL Linus
KRIMER Margaret
KUBITSCHEK Milan
LACHOUT Emily
LASSY Tara
LAZAROV Katarina
MYSZA Norbert
PACES Constantin
PAUNOVIC Sascha
SCHUCH Maik
STEFAL Moritz
URBAS Caroline
 

Termine:

4.9.: Klassenkonstitution um 800
14.1.-19.1.: Skikurs in Niederöblarn (Leitung Prof. Groll)

Die Internetseiten der 2B (mit Klassenphoto)

2C-Klasse (2714) Klassenvorstand: WERNER Erik

ANDERS Finja
AUFERBAUER Leonore
BLAGUSZ Philipp
BLAGUSZ Sophia
DZOIC Melanie
ERTLER Katharina
EZIKE Daniel
HANDLIR Flora
HELD Lena
IVANOSKI Melani
KERBL Michael
KÖCK Lorenz
KREJCI Sofia
LASSNIG Tom
LINSBICHLER Alexander
MOTTL Lina
MUTH Mariella
OKAFOR David
PARDUS Lennart
PAVKOVIC Klara
REDL Nikolaus
ROTTENSTEINER Fiona
SALLETMAYR Fiona
SCHERZER Florian
SVOBODA Felix
THALER Marius
WURMBRAND Nikolaus
 

Termine:

4.9.: Klassenkonstitution um 800
14.1.-19.1.: Skikurs in Niederöblarn (Leitung Prof. Groll)

Die Internetseiten der 2C (mit Klassenphoto)

2D-Klasse (2714) Klassenvorstand: STEJSKAL Ingrid

ARLANCH Florentina
BEN SALEM Yasmin
BRIONES Arielle
DOPPELBAUER Johanna
HEIN Sören
HOFER Donya
HOFFMANN Livia
KEILITZ Thimo
KNOTZER Maximilian
KRAKORA Alice
NIEDERLE Christopher
ÖHLER Mark-Joel
PROCK Marie-Sophie
PUBLIG Sophia
REEH Benjamin
SCHENK George
SCHILLINGER Bernhard
SIEGHART Max
SOMOZA Anna Lina
TESSLER Valerie
THOMSETH Mimi
UMEKITA Maaya
WAKONIG Leonardo
WETSCHNIG Katharina
WIGHTMAN Pius
WÖHRL Florian
ZIMMERMANN Florian 
 

Termine:

4.9.: Klassenkonstitution um 800
14.1.-19.1.: Skikurs in Niederöblarn (Leitung Prof. Groll)

Die Internetseiten der 2D (mit Klassenphoto)

3A-Klasse (2811) Klassenvorstand: Dr. PÖLZL Ulrike

AMBACHER Raul Michael
BAUER Clemens
BRAUNEGG Felix
BRONOLD Antonia
BRUNNER Klara
DIETZ Lea
FÄLBL Oscar
GARBAT Karolina
GUGER Paul
HAMBECK Nicola
LANGER Paul
LINTZ Matthias
MAHMOUD Nada
MALEK Leonie
MOTT Marcus
MÜLLER Jan
NEWALD Fabian
POPRADY Levente
RAFIIGHDOOST Sogand
RIESS Anton
SAUER Michael
SCHNEIDER Philip
SCHULZ Johannes
STEINER Mario
STEJSKAL Theresa
STUBENBERG Matteo
TOPRAKCI Tuana
WEINBERGER Marie
 

Termine:

4.9.: Klassenkonstitution um 800
11.3.-16.3.: Skikurs in Mühlbach (Leitung Prof. Graf)

Die Internetseiten der 3A (mit Klassenphoto)

3B-Klasse (2712) Klassenvorstand: MAYERHOFER Lukas

ABLEIDINGER Leni
ASCHENBRENNER Tobias
BAUER Daniela
BAYER Leni
BEDNARCIK Benjamin
BEHR Thomas
BERGER Clemens
CHRISTIANI Felix
ERB Ben
FISCHER Niko
HENZL Lea
KRASA Livia
LAUDA Felix
MEYER Fabian
NGUYEN Kim-Xuan
PATAK Jakob
POPRADY Csongor
PROKSCH Katharina
PRVULOVIC Theodor
RADO Sina
RAINER Adam
RYABOKON Anastasia
SCHMID Isabella
SPILUTTINI Marta
SUCEVIC Stefan
TAHIC Melisa
TRAMPOTA Simon
 

Termine:

4.9.: Klassenkonstitution um 800
11.12.-16.12.: Skikurs in Zell am See (Leitung Prof. Czech)

Die Internetseiten der 3B (mit Klassenphoto)

3C-Klasse (2713) Klassenvorstand: SPINDELBERGER Karin

CHRISTL Lena
GERBER Lilia
HAGLEITNER Paulina
HORCICKA Mattias
HÜBL Daniel
KARL Lilian
KETABI Pour Angelina
KORNTHEUER Caelo
KÜHNE Fabius
LACHMAYR Andrea
NATSCHLÄGER Albert
NATSCHLÄGER Theo
NELL Tobias
PAPAI Paul
PFEIFER Laura
RAITHELHUBER Hannah
REICH Tobias
REITER Adam
REITER Lina
SCHWALD Johanna
SCHWARZGRUBER Christoph
SPITRA Sven
STROHMAIER Jonas
TRAVNICZEK Mia
UITZ Teresa
UNTERGANSCHNIGG Marlene
WALLINGER Julian Santino
 

Termine:

4.9.: Klassenkonstitution um 800
11.12.-16.12.: Skikurs in Zell am See (Leitung Prof. Czech)

Die Internetseiten der 3C (mit Klassenphoto)

3D-Klasse (2412) Klassenvorstand: MUCH Daniel

BARBER Elizabeth
CHOTT Anton
DOROTKA Julian
DÜRAUER Sophie
ELBLING Dominik
ERTL Jakob
GALUSTIAN Tiana
KÜTTNER Kilian
LANG Erik
LEONHARD Konstantin
LOH Isabella
MESSINGER Constantin
OFOEDU-ASUZU Chisomaga (derzeit Kanada)
POPA Iris
RACANEL Celine
SEGUR-CABANAC Magdalena
SEITZ Julia
STESZL Felix
TEUWISSEN Noraly
WIDDER Veit
WIESER Jacob
WIGHTMAN Theodor
WILLEIT Lara
ZIELASKO Zoe
 

Termine:

4.9.: Klassenkonstitution um 800
11.3.-16.3.: Skikurs in Mühlbach (Leitung Prof. Graf)

Die Internetseiten der 3D (mit Klassenphoto)

4A-Klasse (27 15) Klassenvorstand: Dr. HAHNL Petra

BÖCK Katharina Luise
BRANDSTETTER Adrian
BUTTENHAUSER Magdalena Karin
CHRISTL Mia Magdalena
DIENESCH Selina Naiara
FLEISCHMANN Lisa
HAJEK Johanna Katharina
HANDLIR Anna Sophie
JENTSCH Artus Benedikt
KELNER Benjamin
KERMER Sarah Juliane
KERMER Sophia Luise
KHALIL Amir
KOFFER Julia Stefanie
KÜBECK Antonia Maria
LADSTÄTTER Anna Katharina
LADSTÄTTER Paul Simon
LEDER Martin Alexander
MAHDI Clemens Karim
MÜLLER Alma
RIFAAT Lucas
ROSENAU Sebastian Josef
RUIS Jonathan Raphael
VON BANK Dominik Alexander
WEBER Roman Ralph
WENITZKY Valerie Stephanie
WIELEBNOWSKI Paula Isabel
 

Termine:

4.9.: Klassenkonstitution um 800
 

Die Internetseiten der 4A (mit Klassenphoto)

4B-Klasse (2414) Klassenvorstand: MEIER Sarah

ANDERS Joris
BERGL Jasmine
BRAUNEGG Valerie Nina
BUCHACHER Mark
CHRISTOFFER Tim Friedrich
DZOIC Laura
ERNDT Alexander
FOROUTAN Anna Delnia
FRANZ Francesca Alice
GEYER Charlotte Rosa
GROH Judith Margarete
HACKL Leopold Maria
JOHN Lorenz Thomas
KRENNWALLNER Valentina
KROYER Kilian
KÜFFEL Carolina Sophie
PACES Benedikt Nikolaus
PEEL Paul
PLÄTZER Pia Nicola
ROBL Johannes Andreas
RÖSEL Nora Nicole
SHARMA Chiara Alisha
TILL Petra
TRAJKOVSKI Teodora
 

Termine:

4.9.: Klassenkonstitution um 800
 

Die Internetseiten der 4B (mit Klassenphoto)

4C-Klasse (2211) Klassenvorstand: OStR LUX Franz

BOESCH Marlene Emilia
BRAUNEGG Sofie Maria
DUBSKY Emil Kasimir
FEYTL Sebastian
FITSCH Paulina
FLOR Davis Otto
GÜHNE Ben
HEINRICH Lorenz
HOFFMANN Romy Lisa
JUTZ Marlis
KINSKY Selma Livia
LEMBERGER Leon
LIENER Clara Valerie
LUNDSTRÖM Nils Amadeus
MALCHER Philipp Johannes
MODERINSKY Alice
MORAVA Angelina
PAVKOVIC Marko
SCHUSTER Moritz
SMILJANIC Filip
SOLTANIAN Minou
YALCIN Ebubekir
 

Termine:

4.9.: Klassenkonstitution um 800
 

Die Internetseiten der 4C (mit Klassenphoto)

4D-Klasse (2412) Klassenvorstand: HOFER Jutta

ARLANCH Elina
BERNSTEIN Emilia
BUENAVENTURA Tabia Arielle
DÖRFLER Philip
DRIKER Konstantin
EL HUSSEINI Assem
FRITZL Sarah Anna
HARTIG Marieke Lilly
HAUSTEIN Lillian Elisabeth
HEINRICH Anja
HOFER Katayoun Sophie
KAINZ Fabian Christian
KAMMERLANDER Jakob Maximilian
MOUTOUSIS Nikolas
NEWOLE Alexander Karl
PESAK Maximilian Xaver
SCHWARZ Isabel Eleonora
TESSLER Anna
TUCZKA Clemens Johannes
WEISER Finlay
WIENERROITHER Arthur Jan
ZECHNER Ruben Rithy
ZEITLINGER Nina Maresa
ZIMMERMANN Maria Manolita
 

Termine:

4.9.: Klassenkonstitution um 800
 

Die Internetseiten der 4D (mit Klassenphoto)

5A-Klasse (2210) Klassenvorstand: KEARNEY Gertrude

BAUER Julia Bettina
ETEME Alouk Christine
FLOR Paris Alvaro
FRANZ Marie-Theres
FUCHS David Lukas
GAUGUSCH Lukas
GRANDL Julian Michael
HOJJAT Darius
MITTERBÖCK Sonja Margarete
GODINIC Matteo
KOLLAU Matthias
LEMAIRE Philip
LIEBE-KREUTZNER Christiane
LINNERT-FULLER Anna Hattie
ÖHLER Mick Christopher
PERFAHL Paolo Laurence
PRUNBAUER Mathias
PUTZ Larissa Maya
RACANEL Liam
SEIDL Alida
SERVIS Melina Theresia
WRATHALL Leonie Teresa
 

Termine:

4.9.: Klassenkonstitution um 800
 

Die Internetseiten der 5A (mit Klassenphoto)

5B-Klasse (2413) Klassenvorstand: LUKAS-KICKINGER Petra

AMLER Flora
BLAGUSZ Felix
BRAUN Nora
DANZMAYR Antoine David
EULER-ROLLE Victoria Beatrix
FEHLE Klara Leila-Jo
FELZL Sarah-Marie
HACKL Ferdinand Maria
HILLEBRAND Felix Wilhelm
KLITSCH Kenji Alexander
KNOR Vivian Lina
KUBIN Tobias
MAIERHOFER Minna
MEYER-WOHNER Elisabeth
MOSER Jessica
ÖHNER Moritz
RIHL Fabian
SAMADANI Valentina Tara
SAMONIG Pia
SCHNEIDER Tobias
STAUDINGER Rosa
WEBER Markus Johannes
WURMBRAND Sophie Marie
WUTZL Julian
 

Termine:

4.9.: Klassenkonstitution um 800
 

Die Internetseiten der 5B (mit Klassenphoto)

5C-Klasse (2510) Klassenvorstand: Dr. GRAF Sonja

AIS Mirjam
BRANDSTETTER Nicole
BURGER Lena Marie
HAUSTEIN Emily Katharina
HEIDENHOFER Valentin Emanuel
HENZL Emil Florian
JELINEK Jasmin Aziza
KÖCHERT Marie Christine
KOPTY Clemens
KRASA Julian Alexander
KÜHNE Justus Ferdinand
PERKO Franz
PFAU Marvin Nima
RAITHELHUBER Tim
ROTH Manuel Jakob
SABBAGHAN Donya
SACZEK Oskar Maksymilian
SCHERTLER Konstantin Bodo
TEBEL Justus-Immanuel
THÜRING Carolina Anna
THÜRING Julia Catalina
UNTERHUBER Jakob Christian
WALDHÄUSL Georg Alexander
WENINGER Regina Elisabeth
ZIVIC Florian Ivo
 

Termine:

4.9.: Klassenkonstitution um 800
 

Die Internetseiten der 5C (mit Klassenphoto)

6A-Klasse (219) Klassenvorstand: HOLZLEITHNER Ulrike

AOUAS Hischam
BACHMAYER Selina
BEISSEL Marina
BUD Darius Lukas
ECKER Anna
HIELTSCHER Maria
HIETSCH Sebastian Clemens
HULMANOVA Martina
JANKA Maximilian Felix
KAINZ Felix Christian
KOLM Max Lennon
KRENNWALLNER Lisa Aurelia
LANTZBERG Melissa
MAHDI Fabian Amin
MASCHER Paul Jakob
MOUTOUSIS Antonis
ROTTENSTEINER Clemens Franz
SCHLOSSER Carolina Julia
SLOWACKA Karina Manuela
STRASSER Paul Antonio
WELSCH Simon
 

Termine:

4.9.: Klassenkonstitution um 800
 

Die Internetseiten der 6A (mit Klassenphoto)

6B-Klasse (2310) Klassenvorstand: FEIFER Alexandra

ACQUAH Aylin Ekua
BAYER Tim Alexander
BORST Florian Alexander
CACCIA Paride
ETEME Esali Marie
FÜRST Sophia-Helena
HARING Zoe Nola
HEINRICH Niclas Frederik
JELINEK Fabian Khaled
KALTENBÖCK Thomas Leon
KENNER David Elias
KIENESBERGER Agnes Franziska
KNITTEL Anja
KREJCI Vincent Georg
LANGER Jakob Dominik
MENDL Leoni Martha
PETER Moritz
PROKSCH Emilia
RINNER Clemens Benedikt
ROSENFELD Timon Alexander
SLEWA Nina
WUTZL Christopher
ZACHERL Felicia Anna
 

Termine:

4.9.: Klassenkonstitution um 800
 

Die Internetseiten der 6B (mit Klassenphoto)

6C-Klasse (2413) Klassenvorstand: BAUCHINGER Maria

ABENTUNG Konrad
ABLEIDINGER Lilly Magdalena
BERGL Caroline Monika
BLAGUSZ Elena Maria
BUSCHMANN Samantha Andrea
CHRIST Matthias
DREGER Sonja Elena
FISCHER Laura
GHASSEMIEH David Nick
GRATZER Ines
HAINLEN Ferdinand Thomas
HANTSCHK Paul Raffael
KOLM Louis Dylan
LAZAR Alice
LEDER Julia Marita
LOOS Magdalena
MENDL Miriam Eva-Maria
OBERRAUCH Luis Walter
RAMSAUER Lukas
SCHINDL Nikolaus Felix
SCHMID Johanna Katharina
SPILUTTINI Teresa
TIEBER Bruno Christopher
ZIMPRICH Emil
 

Termine:

4.9.: Klassenkonstitution um 800
 

Die Internetseiten der 6C (mit Klassenphoto)

7A-Klasse (221) Klassenvorstand: DOHLHOFER Christian

BARTH-WEHRENALP Adrian
BUNTAK Marlies
FEHLE Jakob Henri-Lee
FERCHER Marc Leon
FIRAT Kaya
GAIGER Daniel
HEIGL Daniel
IMREN Tolga
KÄFER Moritz
KOHL Wolfgang Vinzenz
KÜBECK Jakob Matthias
KÜHNBERGER Jakob Lukas
LIU Tim
LUU Phuc Hai Stefan
MALCHER Florian Maximilian
MLADENOVA Christine
MÖRTH Sascha
PESAK Paul
RADO Sara
SCHLATTE Johanna
STAUDINGER Wenzel
STEINKELLNER Anna
WESTRA Florentin
WOLF Stephanie
 

Termine:

4.9.: Klassenkonstitution um 800
3.11.-6.11.: Exkursion nach Prag mit Prof. Dohlhofer
4.12.-6.12.: Sozialprojekt mit den Prof. Graf, Frey und Jungreuthmayer
23.5.-30.5.: Sprachreise nach Irland mit Prof. Kearney und Prof. Jungreuthmayer

Die Internetseiten der 7A  (mit Klassenphoto)

7B-Klasse (2217) Klassenvorstand: LIST Viktoria

BLAZANOVIC Zoran
BRADA Hanna
DÖRFLER Katharina
DRAGNEV Laurenz
FÄLBL Fanny
HACKL Melanie Marlene
HEINRICH Eva Maria
HÜTTNER Nina Marie
KINSKY Emely Elisabeth
KRAJCSY Nina
LADENTROG Lilli Sofia
LEMAIRE Sophie
PIROUZI Anusha Chiara
RAINER Gloria Mahatma
SCHWARZ Rafael Esteban
STECHER Aline
TUPPY Catherina Nicole
TURCZYN Maximilian Sassan
URBAS Marlene Sophie
WEINBERGER Annika Katrin
WENITZKY Lara Katharina
WILLEIT Ferdinand Benjamin
 

Termine:

4.9.: Klassenkonstitution um 800
4.12.-6.12.:
Sozialprojekt mit den Prof. Graf, Frey und Jungreuthmayer
23.5.-30.5.: Sprachreise nach Irland mit Prof. Kearney und Prof. Jungreuthmayer

Die Internetseiten der 7B (mit Klassenphoto)

7C-Klasse (2211) Klassenvorstand: WÖHRER Barbara

BACH Leonie Beatrix
BAUER Rupert
BERGMANN Carolina
CELAR Luca
EBNER Arthur Till
EDER Eleni Ulrike
EULER-ROLLE Philine Laetitia
FERTIG Hannah Rose
GERGES Elisabeth
HAJEK Stephan
HELBICH Klara Paulina
JUREK Jakob
KERESTES Juliana
KIRKAYA Sude
KNÖTIG Eugen
LEGENY Philipp Stefan
MATHEU YUDIN Alexander
MOSER Christopher
PATTERER Marlene
SCHERR Tamina Miriam
STEINER Patrick
ZORMAN Daniel Matteo
 

Termine:

4.9.: Klassenkonstitution um 800
4.12.-6.12.:
Sozialprojekt mit den Prof. Graf, Frey und Jungreuthmayer
23.5.-30.5.: Sprachreise nach Irland mit Prof. Kearney und Prof. Jungreuthmayer

Die Internetseiten der 7C (mit Klassenphoto)

8A-Klasse (2310) Klassenvorstand: JUNGREUTHMAYER Daniela

AMLER Lena Theresa
CSERJAN Jakob
DENGG Moritz
EIBL Ben Lukas
FADERNY Philipp
FATEMI Raha
HRUBY Iris
JANICIJEVIC Angelina
KAUPE Matteo
KOFFER Tobias
LAMPORT Leonie Anna
MAHMOUD Jasmin
MAIERHOFER Laurenz
PERFAHL Leon Edoardo
PLANKENSTEINER Matthias
REIDL David
REITERER Nico
RIHL Sebastian Anton
RINNER Christoph Sebastian
ROTTENSTEINER Tabea
SCHÖPPL Annika Marie
STICKLER Laura
WILHELM Karoline Anna
 

Termine:

4.9.: Klassenkonstitution um 800
23.10.-29.10.: Klassenreise nach Berlin mit Prof. Lux (Reiseleiter) und Prof. Jungreuthmayer (Photobericht)
1.2.: Maturant/innenberatung der Österreichischen Hochschülerschaft

Die Internetseiten der 8A (mit Klassenphoto)

8B-Klasse (1610) Klassenvorstand: Dr. RIGLER Peter

BRANDSTETTER Adrian
DÜRLER Felix Baldur
HARTL Lina-Maria
HATADI Ella Stella Maria
HOJJAT Sarah
HRUBY Lisa-Marie
KNÖTIG Mathias
LINSBICHLER Florian
LOREK Nicole
MICHALEK Johanna
PATTERER Lisa
REICHENAUER Valentin Camil
SCHINDL Anna Christina
TONCIC-SORINJ Cecilia
VANA Nicolas
ZACHERL Theresita Johanna
 

Termine:

4.9.: Klassenkonstitution um 800
23.10.-29.10.: Klassenreise nach Berlin mit Prof. Lux (Reiseleiter) und Prof. Rigler (Photobericht)
1.2.: Maturant/innenberatung der Österreichischen Hochschülerschaft

Die Internetseiten der 8B (mit Klassenphoto)

8C-Klasse (218) Klassenvorstand: JARAUSCH Stephan

BACHMAYER Oliver
BUXBAUM Benedikt Viktor
EL ASHRY Omar
FADERNY Laura
FICKO Isidor
FRANK Tillmann Niklas
FREY Raoul
HARTLIEB Raphael Alexander
KEIMEL Marimar
LENHARDT Paulina
LOICHT Maximilian
MAJORKOVITS Nikolai
MALISCHNIG Tobias
MÖRTH Maximilian
NEUMAERKER Nicole Sabrina
PHILIPP Maximilian Omid
RESCHNY Marie-Christine
ROHACZEK Olivia Sabrina
SINDELAR Severin
TRAJKOVSKI Tamara
WRATHALL Sophie
 

Termine:

4.9.: Klassenkonstitution um 800
29.9.: Besuch im Musikverein mit Prof. Tanzler (Photobericht)
23.10.-29.10.:
Klassenreise nach Berlin mit Prof. Lux (Reiseleiter) und Prof. Knob (Photobericht)
1.2.: Maturant/innenberatung der Österreichischen Hochschülerschaft

Die Internetseiten der 8C (mit Klassenphoto)

HIER GEHT ES - NACH MATURAJAHRGÄNGEN GEORDNET - ZU DEN WEBSEITEN EHEMALIGER KLASSEN

INFORMATIONEN ÜBER NEUANMELDUNGEN FÜR DAS NÄCHSTE SCHULJAHR

LEHRERLISTE

ZURÜCK

WEGWEISER

Kalender